Estos son partidos, los horarios y las canchas en donde se jugará la etapa clasificatoria del Nacional A de juveniles, que comenzará el martes 25 y finalizará el domingo 30 de junio en Mendoza.

El Polideportivo “Juan Domingo Ribosqui” de Maipú (Maza y Emilio Civit),  
el Polideportivo Municipal Hipolito Yrigoyen de Luján de Cuyo (Valcanera 5507) y el estadio de la Universidad Nacional de Cuyo ubicado en Mendoza capital (Avenida Champagnat S/N; Parque San Martín) serán las sedes del torneo.

En femenino

Primera jornada clasificatoria | Martes 25 de junio
En Maipú / Grupo D / 15hs / JOCKEY (Cba.) Vs. Esc PALAZZO (Chubut)
En Luján / D / 15hs / BALLESTER (Cap. Fed) Vs. CEPAF (Río Negro)
En Maipú / C / 16:30hs / ESTUDIANTES La Plata Vs. CEF N°1 (Neuquén)
En Luján / B / 16:30hs / CIDECO (Cap. Fed)  Vs. ONCE UNIDOS (M. d.Plata)
En UNCuyo/ A / 16:30hs / NS LUJAN (Cap. Fed)  Vs. EL BOLSON (Chubut)
En UNCuyo / C / 19:30hs / FERRO (Cap. Fed)  Vs. UNCuyo
En Maipú / B / 19:30hs / MUNIC. MAIPÚ Vs. CENTENARIO (Neuquén)

Segunda jornada clasificatoria | Miércoles 26 de junio
En Luján / D / 10hs / Esc PALAZZO Vs. BALLESTER
En Maipú / D / 10hs / CEPAF Vs. JOCKEY
En UNCuyo / A / 10hs / EL BOLSON Vs. REGATAS
En UNCuyo / C / 11:30hs / UN CUYO Vs. ESTUDIANTES LP
En Maipú / C / 11:30hs / CEF N°1 Vs. FERRO
En Luján / B / 11:30hs / CENTENARIO Vs. CIDECO
En Maipú / B / 15hs / ONCE UNIDOS Vs. MAIPU

Tercera jornada clasificatoria | Jueves 27 de junio
En Maipú / D / 10hs / BALLESTER Vs. JOCKEY
En Luján / D / 10hs / Esc PALAZZO Vs. CEPAF
En UNCuyo / A / 10hs / NS LUJAN Vs. REGATAS
En Maipú / B / 11:30hs / MAIPU Vs. CIDECO
En Luján / C / 11:30hs / FERRO Vs. ESTUDIANTES LP
En UNCuyo / C / 11.30hs / CEF N° 1 Vs. UN CUYO
En Luján / B / 15hs / ONCE UNIDOS Vs. CENTENARIO

En masculino

Primera jornada clasificatoria | Martes 25 de junio
En UNCuyo / grupo D / 15hs / SOL DE MAYO (Viedma, RN) Vs. CENTENARIO (Neuquén)
En UNCuyo/ D / 18hs / SEDALO (Cap. Fed) Vs. NUEVA GENERACION (Chubut)
En Maipú / C / 18hs / FERRO (Cap. Fed)  Vs. TRAPEM (G. Roca, RN)
En Luján / C / 18hs / ETIEC Vs. ONCE UNIDOS (MdP)
En Luján / A / 19:30hs / BALLESTER (Cap. Fed)  Vs. CEF N° 5 (Neuquén)
P.13 / C.3 / B / 21hs / Asoc. Alemana (Quilmes) Vs. DORREGO (Cap. Fed)
En Maipú / B / 21hs / MAIPÚ Vs. DEFENSA (Tandil-Bs.As.)

Segunda jornada clasificatoria | Miércoles 26 de junio
En UNCuyo / D / 15hs / NUEVA GENERACION Vs. SOL DE MAYO
En Luján / D / 15hs / CENTENARIO Vs. SEDALO
En Luján / C / 16:30hs / TRAPEM Vs. ETIEC
En Maipú / A / 16:30hs / CEF N° 5 Vs. REGATAS
En UNCuyo / B / 16:30hs / DEFENSA Vs. QUILMES
En Luján / C / 18hs / ONCE UNIDOS Vs. FERRO
En Maipú / B / 18hs / DORREGO Vs. MAIPU

Tercera jornada clasificatoria | Jueves 27 de junio
En UNCuyo / A / 15hs / BALLESTER Vs. REGATAS
En Maipú / D / 15hs / SOL DE MAYO Vs. SEDALO
En Luján / D / 16:30hs / NUEVA GENERACION Vs. CENTENARIO
En Maipú / C / 16:30hs / FERRO Vs. ETIEC
En UNCuyo / B / 16:30hs / DORREGO Vs. DEFENSA
En Maipú / B / 18hs / MAIPU Vs. QUILMES
En Luján / C / 18hs / ONCE UNIDOS Vs. TRAPEM